Перечень МТО школы

Школа открыта в 1965 году, функционирует в 3-х этажном здании. В школе имеется 32 кабинета, 2 мастерских, 2 компьютерных класса,основной спортивный зал , игровой зал, библиотека с читальным залом, музей. В учебном процессе используются 78 компьютеров, 15 ноутбуков, 15интерактивных досок, 35 мультимедийных проекторов, система голосования «VOTUM». В этом году обновлен парк компьютеров в кабинете №25, в 13 кабинетов поставлены многофункциональные печатающие устройства и теперь во всех учебных кабинетах имеется вся необходимая техника для работы учителя. Школа оснащена необходимой ученической мебелью, в течение прошлого учебного года достаточное количество учебных кабинетов оснащеношкафами для наглядных пособий, все соответствует нормам СанПиН.

Постоянно обновляется спортивное оборудование: приобретены новые гимнастические брусья, лыжи, силовые тренажеры. Для проведения внеурочной деятельности имеется музей 212 полка, музей истории школы, телестудия «Переменка», зимний сад, актовый зал. Имеется столовая на 120 посадочных мест. Питание обучающихся и сотрудников обеспечивает ИП Мирошниченко Т.Е.

В школе работает лицензированный медицинский кабинет, оснащенный всем необходимым оборудованием, в том числе компьютерной техникой.Если говорить о ремонтных работах, а это тоже немаловажно, то в течение лета было освоено более 1000 000,00 руб.. В этом году мы привели в порядок основной спортивный зал (проведен ремонт мягкой кровли, капитальный ремонт оконных блоков, выполнен косметический ремонт), в школьной столовой также произведена замена оконных блоков на стеклопакеты и силами родителей выполнен косметический ремонт. Кроме того, силами родителей сделан ремонт кабинетов №1,2,6, оказана материальная помощь при укладке линолеума в рекреациях 2 этажа. Очень большая работа проведена по замене стекол в оконных рамах в учебных кабинетах 1 этажа, а также в рекреациях 1 и 2 этажей.

Школа – второй дом. Мы стараемся, чтобы наш дом был привлекательным, уютным, где были бы созданы все условия для получения достойного образования и воспитания учащихся в свете современных требований. Основной целью нашей деятельности является создание образовательного пространства, стимулирующего высокое качество обучения и развитие потенциальных возможностей учащихся.

Просмотров: 212 | Дата добавления: 21.01.2021