«Семейная академия»

Уважаемые родители (законные представители) детей до 18 лет!

Мы рады приветствовать Вас на страничке Муниципального консультационного центра МБОУ школа №19 имени 212 полка мы являемся базовым консультационным центром в городском округе Кинешма Регионального консультационного центра «Семейная академия» созданного на базе ОГАУ ДПО «Институт развития образования Ивановской области» в рамках реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В рамках деятельности МКЦ «Семейная академия» Вам будет бесплатно оказана психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь родителям (законным представителям) детей.

На нашей базе МКЦ «Семейная академия» с Вами будут работать опытные педагоги-психологи.

Получателями услуг могут быть:

• родители (законные представители) детей дошкольного возраста, в том числе от 0 до 18 лет;
  • родители (законные представители) детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья;
  • родители (законные представители) детей с девиантным поведением;
  • граждане, желающие принять в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждане, принявшие в семью детей, оставшихся без попечения родителей;
  • другие категории родителей.

Вы можете получить следующие виды консультативной помощи:

• Психолого-педагогическая – вопросы, связанные с особенностями развития, воспитания, обучения, поведения детей на разных возрастных этапах и способы эффективного взаимодействия с ними (проблемы детско-родительских отношений, возрастные кризисы, негативные проявления в поведении ребенка и др.).
  • Методическая - вопросы, связанные с диагностикой проблем индивидуального развития ребенка и педагогические способы развития и коррекции.
  • Консультативная - консультирование по алгоритму получения различных видов помощи в Ивановской области (усыновление ребенка, семейное образование, запись в образовательное учреждение и др.)

АЛГОРИТМ ПОЛУЧЕНИЯ БЕСПЛАТНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В РКЦ «СЕМЕЙНАЯ АКАДЕМИЯ»

1 ШАГ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ С ИНСТРУКЦИЕЙ ЗАПОЛНЕНИЯ ФОРМЫ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ

2 ШАГ. ЗАПОЛНИТЕ ФОРМУ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ (для получения консультации в нашем МКЦ Вам нужно выбрать - г.Шуя. МДОУ «Центр развития ребенка – Детский сад № 4»)

3 ШАГ. ОЖИДАЙТЕ ЗВОНКА ОТ ДИСПЕТЧЕРА РКЦ ИЛИ, ВЫБРАННОГО ВАМИ, МКЦ О ВРЕМЕНИ И МЕСТЕ ОКАЗАНИЯ ВАМ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ